Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2021 года Иностранный гражданин лишен свободы на 2 года за причинение тяжкого вреда здоровью родственника

Приговор Октябрьского районного суда г. Пензы от 08.06.2021 22-летний гражданин Республики Азербайджан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По делу установлено, что утром 08.01.2020 около кафе на ул. Аустрина г. Пензы в ходе ссоры с 24-летним двоюродным братом злоумышленник нанес ему имевшимся при себе ножом один удар в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Вину в преступлении иностранный гражданин признал в полном объеме.

Защитник осужденного обжаловал приговор, просив о назначении условной меры наказания.

В соответствии с позицией прокурора, с учетом обстоятельств преступления и личности осужденного, Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, а назначенное осужденному наказание – справедливым. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости