Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 ноября 2021 года По требованию прокуратуры на территории Жирятинского района создан муниципальный маневренный жилищный фонд

Прокуратура Жирятинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства на территории района.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией Жирятинского района не создан специализированный жилой фонд (маневренный фонд). Вместе с тем маневренный жилой фонд необходим для решения социальных задач и предоставления временного жилья различным категориям граждан: проживающих по договорам социального найма в домах, подлежащих капитальному ремонту или реконструкции; у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, а также утративших единственные жилые помещения, приобретенные за счет кредита или целевого займа, в результате обращения на них взыскания, и др. случаях.

В этой связи прокуратура района внесла главе районной администрации представление, однако мер по устранению нарушений принято не было.

При таких обстоятельствах прокурор района направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации района создать муниципальный маневренный жилищный фонд.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время на территории района создан маневренный жилищный фонд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости