Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 ноября 2021 года Заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора принял участие в работе окружного совещания Федерального агентства лесного хозяйства в Приволжском федеральном округе

Сегодня заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарь А.Я. в г. Саранск принял участие в работе окружного совещания Федерального агентства лесного хозяйства в Приволжском федеральном округе по вопросу «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ в Приволжском федеральном округе: итоги 2021 года и задачи

на 2022 год» и выступил с докладом.

На совещании обсуждены вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов, в том числе от пожаров, декриминализации лесной отрасли в сфере заготовки и оборота древесины.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на укрепление состояния законности, повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

В этот же день Александр Яковлевич участвовал в рабочем совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждена ситуация, связанная с защитой населения и территорий от природных пожаров на землях Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича и прилегающих к нему землях лесного фонда Нижегородской области и Республики Мордовия, а также механизмы и неотложные меры для предотвращения случаев возгораний в пожароопасный период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости