Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 ноября 2021 года Прокуратура Крыма проводит проверку по сообщениям, размещенным в сети «Интернет», об отсутствии электроснабжения нескольких домов в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района

По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова организована проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», об отсутствии электроснабжения ряда домов, расположенных на улице Южной в селе Приятное Свидание.

Как указано в публикации, в 2017 году между ГУП РК «Крымэнерго» и жителями домов заключены договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям их жилья.

Вместе с тем сетевой организацией условия договора не исполнялись, жилые дома к электрическим сетям не были подключены.

В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц сетевой организации при выполнении обязанностей по подключению жилых домов к сетям электроснабжения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав жильцов домов и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Ход и результаты проверки взяты на контроль прокурором Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости