Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2021 года Судом удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах работников Отделения скорой медицинской помощи Игринской районной больницы

Прокуратурой Игринского района по обращению сотрудников Отделения скорой медицинской помощи БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» проведена проверка исполнения трудового законодательства в части осуществления выплат стимулирующего характера в период распространения Новой коронавирусной инфекции «Сovid-19».

В ходе проверки установлено, что водители и фельдшеры скорой помощи Игринской районной больницы с августа по октябрь 2020 года непосредственно работали с пациентами, у которых имелся подтвержденный диагноз Новой коронавирусной инфекции, оказывали им медицинскую помощь, осуществляли их транспортировку в БУЗ УР «Завьяловская РБ МЗ УР».

Вместе с тем, выплаты стимулирующего характера, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 484 сотрудникам скорой помощи не начислены и не осуществлены, в связи с чем в адрес главного врача медицинской организации прокуратурой района внесено представление, однако нарушения трудового законодательства не были устранены.

В целях защиты прав и законных интересов 14 работников скорой помощи прокуратурой района направлено исковое заявление об обязании БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР» начислить и выплатить «коронавирусные выплаты», сумма иска составила 650 000 рублей.

Игринским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости