Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2021 года Начальник отдела образования районного муниципалитета признан виновным в совершении преступления коррупционной направленности

Прокуратура Сарпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Сарпинского районного муниципального образования. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в июле 2019 года начальник отдела образования зная, что исполняющая обязанности директора Центра развития детей находится от нее в служебной зависимости, высказала требование передавать ей свою заработную плату. Опасаясь наступления для нее неблагоприятных последствий по службе, последняя выполняла незаконное требование и в период с июля по сентябрь 2019 года осуществила переводы денежных средств в общей сумме свыше 26 тыс. рублей на банковский счет начальника отдела образования.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Сарпинского районного суда Республики Калмыкия женщине подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости