Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2021 года Прокуратура требует вернуть незаконно предоставленный земельный участок в г.Уфе в государственную собственность

Прокуратура г. Уфы выявила факт незаконного предоставления земельного участка в аренду.

Так, в декабре 2020 года управление земельных и имущественных отношений администрации г. Уфа заключило с ООО «Уфастройресурс» договор аренды земельного участка, расположенного по ул. Сочинской площадью 3298 кв.м для завершения строительства досугового центра с объектом общественного питания.

При этом ранее указанный участок уже неоднократно предоставлялся арендатору для завершения строительства данного объекта и повторное его предоставление противоречит требованиям земельного и антимонопольного законодательства.

В этой связи прокуратура г. Уфы внесла в адрес главы столичной администрации представление, кроме того, материалы проверки направлены в Управление ФАС по РБ, которым возбуждено и рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура республики направила в Арбитражный суд Республики Башкортостан исковое заявление о признании сделки недействительной и возврате земельного участка в государственную собственность.

За ходом и результатами его рассмотрения установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости