Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2021 года В Томском районе Томской области 42-летний мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Томский районный суд Томской области признал 42-летнего жителя района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в сентябре 2021 года мужчина распивал спиртное со своим приятелем. Несмотря на нахождение в состоянии опьянения, будучи ранее осужденным за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ, он сел за управление транспортным средством и поехал в гости к другой компании в соседний населенный пункт. В окрестностях деревни Воронино Томского района водитель не справился с управлением и совершил ДТП. Прибывшие на место сотрудники ДПС зафиксировали состояние опьянения.

С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за особо тяжкое преступление, государственный обвинитель пришел к выводу о невозможности его исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил виновного к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости