Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2021 года По требованию прокуратуры с бывшего главы администрации района г. Екатеринбурга взыскано более 7,4 млн рублей в связи с приобретением имущества на неподтвержденные доходы

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2015 году на тот момент чиновник администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга и его супруга приобрели в собственность недвижимое имущество общей стоимостью более 15,2 млн рублей.

Вопреки требованиям закона сведения о произведенных расходах в установленном порядке главой администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга не были представлены, а стоимость приобретенного имущества существенно превысила совокупный доход бывшего чиновника и его супруги за 3 года, предшествующих совершению сделок. В ходе проверочных мероприятий законность получения доходов, за счет которых приобретено имущество, не подтверждена.

Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга, а также направила в суд иск о взыскании в доход государства денежной суммы, эквивалентной стоимости приобретенного на неподтвержденные доходы жилья.

После внесения представления прокуратуры трудовой договор с главой района был прекращен по соглашению сторон.

Суд по иску прокурора взыскал с бывшего чиновника и его супруги свыше 7,4 млн рублей в доход государства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости