Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2021 года Прокуратура г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств при реализации национального проекта «Жилье и городская средства»»

Следственным управлением УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Омской области «Формирование комфортной городской среды».

Органами расследования установлено, что в 2019 году на основании договора на выполнение подрядных работ руководитель коммерческой организации взял обязательства о выполнении подрядных работ по благоустройству территории, прилегающей к озеру «Кирпичка».

Проверкой установлено, что указанные обязательства выполнены подрядчиком не в соответствии с требованиями заключенного договора. Заключением строительно-технической экспертизы установлено, что стоимость фактически выполненных работ на объекте благоустройства территории, прилегающей к озеру «Кирпичка» на 837 тыс. меньше, чем оплачено подрядчику. Экспертом установлено, что подрядчиком не в полном объеме выполнены работы по разработке грунта, устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований, устройству покрытия, подготовке почвы для устройства патерного и обыкновенного газона и др.

Таким образом, бюджету г. Омска причинен материальный ущерб в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости