Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2021 года В Омской области перед судом предстанет местный житель, дважды управлявший принадлежащим ему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Русско-Полянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя с. Солнечное Русско-Полянского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что фигурант дела, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение в состоянии опьянения ДТП, повлекшего смерть человека, не имея права управления транспортными средствами, а также будучи на основании решения суда от 26 января 2021 года подвергнутым административному аресту за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 16 июля 2021 года в состоянии опьянения управлял скутером по дорогам р.п. Русская Поляна.

Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, 18 июля 2021 г. фигурант уголовного дела вновь после употребления алкоголя решил прокатиться на принадлежащем ему скутере по р.п. Русская Поляна, где также был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведенное освидетельствование вновь подтвердило у него состояние алкогольного опьянения.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. В ходе расследования указанный скутер у него изъят.

В настоящее время уголовное дело направлено в Русско-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область