Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2021 года В Оловяннинском районе после вмешательства прокуратуры организовано питание детей-сирот в образовательной организации

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в региональном государственном учреждении социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания населения «Ясногорский».

Установлено, что 6 воспитанников центра обучаются с 5 по 11 класс в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Ясногорская средняя общеобразовательная школа». При этом питание в период их нахождения в школе не было организовано, в результате чего интервал между приемами пищи превышал 4 часа.

Прокуратура внесла директору центра представление и потребовала устранить нарушения санитарных правил и норм при организации питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время нарушения устранены, с образовательной организацией заключен договор, для детей-сирот в период их нахождения в школе организовано горячее питание.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Оловяннинского района Светлана Бучина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости