Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 ноября 2021 года Прокуратура Еврейской автономной области контролирует деятельность уполномоченных органов и служб по устранению последствий циклона на территории ЕАО

Прокуратура области продолжает контролировать деятельность уполномоченных органов по устранению последствий циклона на территории автономии. Особое внимание уделено вопросам организации бесперебойной работы аварийно-спасательных служб, а также коммунальных служб и управляющих организаций по расчистке дорог и территорий, обеспечения работы объектов жизнеобеспечения.

В результате обильного снегопада и метели с 22 ноября на территории области затруднено движение пассажирского транспорта и пешеходов, отменены занятия в школах. Городскому и районным прокурорам дано поручение провести проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог и иных объектов инфраструктуры.

Во исполнение данного поручения прокурор города Антон Николенко 23.11.2021 провел совещание с представителями мэрии города, управляющими организациями и руководством ООО «Управление по благоустройству города» - основного исполнителя работ по очистке дорог от снега и наледи.

Обсуждены ход мероприятий по ликвидации последствий циклона, принимаемые меры по обеспечению безопасности граждан, готовность уполномоченных органов и организаций к предстоящему зимнему периоду.

По состоянию на 08.00 ч. 23.11.2021 на улицах проспект 60 лет СССР, Пионерская, Шолом-Алейхема, Карла Маркса, Димитрова, Калинина, Трансформаторная, Комсомольская, Чапаева, Советская, Невская, Шалаева, Бумагина, пер. Театральный, 40 лет Победы и других, а также на перекрестках и межквартральных проездах, автобусных остановках и на тротуарах, работы по очистке снега не проводились, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В адрес мэра города и руководителя ООО «Управление по благоустройству города» прокуратурой г.Биробиджана внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период, а также потребовано принять меры по очистке дорог и иных объектов инфраструктуры городского округа от снега и наледи.

С жалобами о нарушениях прав граждан в период чрезвычайной ситуации и о непринятии мер по обращениям жители города могут обратиться в прокуратуру города Биробиджана по телефону 8(42622) 2-31-62.

По информации мэрии города, по вопросам на расчистку дорог или проездов можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону 8(42622) 2-22-85 либо по телефону 8(42622) 4-10-10.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости