Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2021 года В г. Нерюнгри прокуратура приняла меры по факту получения ребенком травм в сквере школы

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку по сообщению о получении ребенком травмы на территории средней общеобразовательной школы № 2 г. Нерюнгри.

Установлено, что 16.11.2021 в учреждение здравоохранения поступил ребенок, 2016 г.р., с травмами, в том числе в виде перелома лицевого скелета слева.

Указанные травмы девочка получила съезжая на аргамаке (снегокат) с наклонной пешеходной дорожки, расположенной в сквере школы, ударившись лицом об фонарный столб.

При установлении причин произошедшего выявлено, что указанное в том числе стало возможным в результате несвоевременной уборки снега с пешеходных дорожек в сквере образовательной организации, отсутствия их обработки противогололедными материалами в рамках контракта, заключенного администрацией города с индивидуальным предпринимателем.

Прокуратура внесла в адрес главы города и предпринимателя представления, по результатам их рассмотрения организованы работы по устранению нарушений, в том числе пешеходные дорожки в сквере обработаны материалами, исключающими скольжение.

Кроме того по факту причинения вреда ребенку прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости