Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 ноября 2021 года Жительница Милославского района осуждена за мошенничество при получении выплат

Прокуратурой Милославского района в ходе осуществления надзора за исполнением уголовно-процессуального законодательства был изучен материал доследственной проверки по факту незаконной регистрации на территории РФ.

При изучении материала также было установлено, что П, зарегистрированная на территории Милославского района в зоне с льготным социально-экономическим статусом, фактически проживала в г. Москве, то есть на территории, не включенной в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в связи с чем незаконно ежемесячно получала ЕДВ на общую сумму 36 244руб.

По данному факту прокурором района в МО МВД России «Скопинский» в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ было направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленного нарушения уголовного законодательства.

По результатам процессуальной проверки дознавателем ОД МО МВД России «Скопинский» в отношении П было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, которое по окончании дознания прокурором было направлено в суд.

Приговором мирового судьи судебного участка № 42 П привлечена к уголовной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 20:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости