Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об использование заведомо подложного документа – водительского удостоверения

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя с.Габишево Лаишевского района Республики Татрстан.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что указанный гражданин в июне 2021 года приобрел у неустановленного лица в г. Казани поддельное водительское удостоверение на свое имя. 21.08.2021 г. он предъявил его сотруднику ГИБДД МО МВД России «Волжский», который увидел в этом документе признаки подделки.

Заключением экспертизы подтверждено, что данное водительское удостоверение изготовлено не на производстве ФГУП «Гознак».

Подсудимый свою вину признал полностью.

Уголовное дело по его ходатайству, подержанному Волжской межрайонной прокуратурой, рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 19:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости