Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2021 года В Большесолдатском районе прокуратура в судебном порядке добивается приведения в надлежащее состояния оборудования детских площадок

Прокуратура Большесолдатского района провела проверку исполнения законодательства при содержании и эксплуатации детских игровых площадок администрацией Большесолдатского сельсовета.

Установлено, что на трех детских игровых площадках используется неисправное оборудование. На качелях отсутствует спинка кресла, выступают шурупы, не обеспечена устойчивость конструкций качелей и карусели, повреждены деревянные борта песочницы и др.

Указанные нарушения стали возможны в связи с отсутствием контроля со стороны администрации сельского поселения за техническим состоянием этого оборудования, что создает угрозу безопасности детей.

Ранее прокурор Большесолдатского района внес главе администрации сельского поселения представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

В связи с тем, что указанные требования не выполнены в полном объеме, а состояние площадок не отвечает техническим регламентам, прокурор направил в суд иск о понуждении администрации Большесолдатского сельсовета к исполнению возложенных на нее обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 19:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости