Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2021 года Прокуратура поддержала ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, совершившего смертельное ДТП

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Установлено, что вечером 18 ноября 2021 года водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по Зеленогорскому шоссе, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

В результате ДТП трое человек погибли.

Сегодня следственными органами в Сестрорецкий районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого по данному преступлению меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство поддержано прокуратурой.

С учетом позиции надзорного ведомства, суд постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости