Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 ноября 2021 года Судом удовлетворено постановление заместителя прокурора Чеченской Республики и житель Байсангуровского района г. Грозного привлечён к административной ответственности

Прокуратурой республики по результатам проверки, проведённой совместно с профильным подразделением МВД по ЧР, в социальной сети «Вконтакте» выявлен комментарий, в котором, согласно заключению специалистов экспертного учреждения, имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к определённой социальной группе.

В ходе проверки установлено, что указанный комментарий на своей странице в социальной сети «Вконтакте» размещены жителем Байсангуровского района г. Грозного и находились в свободном доступе для просмотра другими пользователями.

В этой связи заместителем прокурора республики Сергеем Семёновым возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которое 09.11.2021 рассмотрено судом.

Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей, доступ к вредоносному интернет-ресурсу ограничен.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика