Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры в жилье маневренного фонда проведен ремонт

Работники прокуратуры Дорогобужского района обязали местную администрацию произвести ремонт в жилом помещении маневренного фонда и принять меры к переселению из аварийного жилья семьи местной жительницы.

Установлено, что местная жительница является нанимателем жилого помещения в доме, который в 2018 году признан аварийным и подлежащим реконструкции.

Вместе с тем, местной администрацией меры по предоставлению семье местной жительницы, состоящей из трех человек, благоустроенного жилья маневренного фонда не предпринимались, поскольку имеющиеся в распоряжении органа местного самоуправления свободное жилье маневренного фона находилось в неудовлетворительном состоянии.

По фату выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В жилом помещении маневренного фонда проведен косметический ремонт, с семьей местной жительницы заключен договор найма жилого помещения. В настоящее время семья местной жительницы проживает в отремонтированном жилом помещении маневренного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости