Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 ноября 2021 года После вмешательства Котласской транспортной прокуратуры в вагонном ремонтном депо устранены нарушения на железнодорожном транспорте

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявила нарушения в деятельности вагонного ремонтного депо Сольвычегодск (структурное подразделение АО «Вагонная ремонтная компания-1»).

Установлено, что в депо не разработан и не реализуется план мероприятий по предупреждению повторения транспортных событий, внеочередная аттестация работников, допустивших нарушения в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, надлежащим образом не организована, ремонт вагонов и частей подвижного состава проводится с нарушением требований.

В этой связи Котласский транспортный прокурор внес представление начальнику вагонного ремонтного депо Сольвычегодск. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости