Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 ноября 2021 года Прокуратурой округа принято участие в 40-й очередной сессии законодательного органа региона

Прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным в режиме видеоконференцсвязи принято участие в 40-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 10 вопросов.

В соответствии с бюджетным законодательством окружными парламентариями рассмотрены в первом чтении основные финансовые документы региона - законы об окружном бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Кроме того, внесены изменения в закон об окружном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В целях совершенствования правового регулирования и защиты прав многодетных семей также внесены изменения в окружной закон, предусматривающий предоставление ежегодной единовременной социальной выплаты к учебному году. Предложенными изменениями исключен компенсационный характер данной выплаты.

Участие представителей прокуратуры округа в работе высшего законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Собрания депутатов округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости