Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 ноября 2021 года По заявлению Рыбинского городского прокурора суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже фиктивной регистрации по месту жительства

Рыбинская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых размещены предложения о возможности приобретения временной регистрации по месту пребывания для граждан России и мигрантов без цели проживания.

Распространение указанной информации нарушает основные принципы и цели миграционного учета в РФ, побуждает иностранных граждан и лиц без гражданства на совершение действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ, чем нарушаются публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в РФ распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством РФ.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О СМИ» не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

По результатам проверки прокуратурой города в Рыбинский городской суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению.

Решением Рыбинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Ярославской области для блокировки Интернет-ресурса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости