Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2021 года Прокуратура Чувашии организовала проверку качества и безопасности продуктов, производимых и реализуемых на территории региона

Во исполнение поручения Генеральной прокуратурой РФ на территории страны организовано проведение проверок соблюдения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, организациями требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

Данная проверка организована и на территории Чувашской Республики.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка качеству изготовляемых и реализуемых на территории региона продуктов питания, ценообразованию. Особое внимание будет уделено товарам, входящим в потребительскую корзину (хлебная и молочная продукция, мясо, рыба, овощи и фрукты), а также пресечению фактов оборота фальсифицированной продукции на всех этапах – с момента ее производства до реализации конечному потребителю..

Кроме того прокуроры оценят полноту и своевременность мер, принимаемых органами государственного контроля (Роспотребнадзор и Россельхознадзор), а также органами исполнительной власти субъектов РФ при реализации полномочий в данной сфере.

По результатам проверок при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости