Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2021 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары инициирован вопрос о лишении родительских прав матери, в результате действий которой ребенок оказался в опасности

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по вопросу соблюдения матерью двух малолетних детей своих обязанностей по их надлежащему содержанию и воспитанию.

Установлено, что жительница города ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности: систематически злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, часто оставляет детей без присмотра, ведет аморальный образ жизни.

К примеру, в апреле 2021 года она ушла из дома к своей знакомой для совместного распития спиртного, а ее малолетние дети остались одни дома без присмотра.

Находясь дома один из детей взобрался на подоконник, открыл окно и выпал на улицу, в результате чего получил многочисленные травмы и был доставлен в реанимационное отделение детской больницы, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мать детей впоследствии была обнаружена в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из ближайших домов, где продолжала распивать спиртные напитки.

По результатам проведенной проверки, с учетом ненадлежащих условий жизни детей, отрицательного влияния матери на их воспитание и развитие, прокуратурой района в Калининский районный суд г.Чебоксары направлено исковое заявление о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов на содержание детей.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме, малолетние дети переданы органу опеки и попечительства для их дальнейшего устройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости