Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2021 года Начальник исправительной колонии привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Специализированная прокуратура провела проверку соблюдения законов в исправительной колонии строгого режима № 6 УФСИН России по краю.

Установлено, что исправительным учреждением допускаются нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, отрицательно влияющие на состояние законности в колонии и эффективность ее работы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура начальнику исправительного учреждения внесла представления об устранении нарушений закона, при этом по результатам их рассмотрения нарушения не устранены, мер к их устранению не принято.

После чего специализированной прокуратурой в отношении начальника исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости