Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2021 года Суд приговорил двух туляков к лишению свободы за разбойное нападение на прохожего

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего и 24-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительном сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в ночь с 4 на 5 июня 2021 года злоумышленники на ул. Леваневского г. Тулы напали на ранее незнакомого им гражданина. Нанеся 40-летнему потерпевшему множественные удары тупым предметом по телу, злоумышленники сорвали с его плеча сумку с находящимися в ней денежными средствами в размере 16 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости