Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры Шовгеновского района осуществлена санитарная очистка общественной территории и приведен в соответствие с нормами участок дороги в а. Хакуринохабль

Прокуратура Шовгеновского района провела проверку соблюдения санитарно - эпидемиологического законодательства и закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрация Хакуринохабльского сельского поселения длительное время не принимала меры по расчистке от бытового мусора участка улицы Краснооктябрьской в а. Хакуринохабль, дорожное покрытие части улицы также не соответствовало установленным требованиям. Указанное бездействие муниципалитета повлекло обращение местной жительницы в прокуратуру района за защитой ее прав.

Прокуратура района внесла в адрес главы сельского поселения представление, по результатам его рассмотрения общественная территория очищена от бытового мусора, дорога приведена в соответствие с нормами, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости