Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2021 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула приняты меры к защите трудовых прав работников организации

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула проверено соблюдение трудовых прав работников организации, расположенной на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 68 Трудового кодекса РФ сотрудники предприятия не ознакомлены с локальными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. В марте и апреле т.г. работодателем не соблюдались сроки выплаты заработной платы. Компенсация не производилась.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

В связи с нарушением сроков выплаты заработной платы в отношении юридического лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения материала юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости