Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 ноября 2021 года По иску Тутаевской межрайонной прокуратуры суд возложил на собственника обязанность отремонтировать дорогу

Тутаевская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов ГИБДД провела проверку по коллективному обращению местных жителей о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и подзаконных нормативных актов автомобильная дорога «Петрецово - Верещагино – Зайки» практически на всем протяжении имеет дефекты дорожного покрытия в виде сетки трещин, неровностей ямочного ремонта (завышения, занижения), проломов, просадок и выбоин.

Более того установлено, что по данной автодороге осуществляется движение школьного автобуса по маршруту «Тутаев-Борисоглеб-Верещагино-Галкино-Ивановское-Борисоглеб».Выявленные недостатки отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также повреждения их имущества.

По результатам проверки межрайонная прокуратура направила в Кировский районный суд г. Ярославля исковое заявление о возложении на Департамент дорожного хозяйства Ярославской области обязанности устранить выявленные нарушения нормативных требований, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, ответчику предоставлен срок для добровольного исполнения решения.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости