Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2021 года Организовано проведение проверок соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан

Прокурорами организовано проведение проверки исполнения органами местного самоуправления и коммунальными организациями законодательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в период обильного снегопада.

Городскому и районным прокурорам дано поручение провести проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог.

Кроме того, поручено проверить деятельность управляющих и иных организаций на предмет исполнения ими обязанности по очистке от снега кровель домов, прилегающих дворовых территорий, иных объектов инфраструктуры.

Неблагоприятные погодные условия на территории Еврейской автономной области стали причиной локальных отключений электроэнергии в нескольких населенных пунктах Ленинского, Смидовичского и Биробиджанского районов. В связи с повреждением линий электропередач проводятся восстановительные работы в сёлах Кукелево, Новое, Русская поляна, частично села Бабстово, Дежнево, Найфельд, Птичник. Работниками ДРСК принимаются меры, направленные на скорейшее устранение аварий и восстановление электроснабжения.

В рамках надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования к должностным лицам, не исполнившим требования закона и возложенные на них обязанности по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения и безопасности дорожного движения. При наличии оснований также будет инициировано направление материалов прокурорских проверок в органы юрисдикции для решения вопроса об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости