Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о закупках при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий национального проекта «Образование».

Установлено, что администрацией МО «Смидовичский муниципальный район» с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещений МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Смидович».

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» часть работ подрядной организацией не выполнены.

Неисполнение заказчиком предусмотренных контрактом обязательств нарушает права хозяйствующего субъекта и может привести к нарушению сроков выполнения работ, также причинить подрядчику убытки.

В этой связи, прокуратурой Смидовичского района в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, а также в отношении подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных на выполнение работ).

По результатам рассмотрения административных материалов с участием старшего помощника прокурора района Алексея Киндич юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости