Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2021 года Суд заменил женщине условное осуждение и назначил наказание в виде лишения свободы

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Станислава Швеца судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене местной жительнице условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Ранее приговором Биробиджанского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложением дополнительных обязанностей.

Постановлением этого же суда назначенное женщине наказание отменено и ей предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения её несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

Между тем, осужденная систематически уклонялась от воспитания ребенка и ухода за ним, в результате чего он был помещен в государственное учреждение.

Несмотря на неоднократные предупреждения об отмене отсрочки отбывания наказания мер к исправлению ситуации она не приняла и продолжила нарушать возложенные на неё судом обязанности. Биробиджанским районным судом ЕАО по исковому заявлению органа социальной защиты населения женщина лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО, отменил женщине отсрочку отбывания наказания и обратил его к исполнению, назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

Назначенное наказание она будет отбывать в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости