Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2021 года В суд направлено уголовное дело о злоупотреблении сокрытии денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере).

Установлено, что с июня 2019 по февраль 2020 году мужчина, являясь руководителем муниципального унитарного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ, принял меры к сокрытию денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.

Заведомо зная, что у предприятия имеется налоговая задолженность на сумму более 2,8 млн. рублей и все поступающие на расчетный счет денежные средства в принудительном порядке будут списаны налоговыми органами, путем передачи ликвидной задолженности в сумме более 10 млн. рублей произвел расчеты с контрагентами минуя расчетный счет своей организации, тем самым уклонился от погашения налогов.

В настоящее время следственным органом расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в Ленинский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости