Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2021 года Нарушения в питейном заведении устранены после проверки прокуратуры

Прокуратурой Заволжского района города Твери по обращению жителей дома № 12 по улице Хромова проведена проверка исполнения ООО «Рамешки» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при оказании услуг питания в принадлежащем указанной организации баре.

Установлено, что работниками питейного заведения не исполняются санитарные требования, предъявляемые к осуществлению производственного контроля, условиям хранения продукции и уборке помещений.

В связи с изложенным надзорным органом в отношении должностного и юридического лица общества вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в общей сумме 35 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой директору ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область