Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2021 года Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Бологовский ДСК».

Установлено, что на земельном участке обществом допущено складирование временных отходов и отходов производства, в частности, полипропиленовых лент, пластиковой тары, металлических бочек, автомобильных шин, а также реек чистой древесины, опилок, незащищенных от воздействия атмосферных осадков и ветра.

По выявленным нарушениям прокуратурой в ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости