Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2021 года В Колышлейском районе в результате вмешательства прокуратуры педагогическому работнику возобновлено предоставление меры социальной поддержки

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области провела проверку по обращению 73–летней жительницы района о прекращении предоставления ей меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на оплату отопления и освещения.

Установлено, что назначенная заявительнице в 2011 году ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в июне 2021 г. решением начальника отдела образования администрации района была прекращена со ссылкой на отсутствие у нее 10-летнего общего стажа работы в муниципальных образовательных организациях в сельских населенных пунктах Пензенской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заявительница имеет стаж работы более 10 лет в сельских образовательных учреждениях не только Пензенской, но и Воронежской области. В свою очередь, ни федеральное, ни региональное законодательство не ограничивают местонахождение муниципальных образовательных организаций в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, в которых педагогический работник для получения социальной выплаты должен отработать не менее 10 лет, территорией только одного региона.

По результатам рассмотрения представления прокурора Колышлейского района главе районной администрации заявительнице возобновлено предоставление меры социальной поддержки и доначислены денежные средства за период незаконного прекращения их выплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости