Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2021 года По материалам проверки прокуратуры области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту подделки бюллетеней голосования по вопросу смены способа управления многоквартирным домом

В связи с поступившим обращением жительницы дома № 53 по ул. Отдыха в городе Кургане о подделке подписей жильцов в бюллетенях голосования по вопросу смены управляющей организации прокуратурой области проведена проверка исполнения жилищного законодательства при определении способа управления обозначенным многоквартирным домом.

По результатам надзорных мероприятий доводы обращения подтвердились, установлены факты подделки подписей жильцов в бюллетенях голосования по переходу дома под управление ООО «Курганская управляющая компания».

Материалы проверки направлены прокуратурой в следственные органы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для их уголовно-правовой оценки. По результатам возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Ситуация с восстановлением жилищных прав граждан находится на контроле в надзорном ведомстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости