Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2021 года В Чернышевском районе суд вынес приговор по делу о краже денег с карты через мобильный банк

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Читы. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что в 2019 г. мужчина приобрел сим-карту, на которую стали поступать уведомления с короткого номера о зачислении и списании с банковской карты денежных средств жителя п. Чернышевск, ранее владевшего данным абонентским номером.

Воспользовавшись тем, что услуга «Мобильный банк» была привязана к его новому номеру, злоумышленник перевел на свою карту 8 тыс. рублей, которые в последующем обналичил и потратил на собственные нужды.

В судебных прениях государственный обвинитель ориентировал суд на необходимость признать в действиях подсудимого опасного рецидива, поскольку ранее он был судим за покушение на убийство.

Согласившись с мнением надзорного ведомства, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Иван Иванов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости