Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2021 года Руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение сроков ремонта автомобильной дороги по ул. Туркестанской г. Оренбурга

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов осуществляется органами прокуратуры на системной основе.

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга по результатам проверки в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявлены нарушения сроков завершения работ в рамках контрактов по ремонту автомобильной дороги по ул. Туркестанской.

Установлено, что согласно условиям муниципального контракта ООО подрядная организация должна была завершить работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Туркестанской до 01.10.2021, при этом на момент проверки выявлен факт невыполнения работ на сумму более 26 млн. руб.

В этой связи в отношении руководителя ООО «ГП «Дорстрой-Уфа» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) за нарушение сроков исполнения обязательств по муниципальному контракту на выполнение ремонта автомобильной дороги.

По результатам рассмотрения материалов административного дела суд назначил директору организации наказание в виде штрафа в размере 1,3 млн рублей.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости