Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2021 года Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере социальной защиты и социального обслуживания инвалидов

В ходе проведенной Змеиногорской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в ряде организаций района не соблюдается законодательство о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов.

Так, в нарушение ст. 21 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона Алтайского края №59-ЗС в 2 организациях Змеиногорского района локальные нормативные акты, содержащие сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, выполнении квоты для приема на работу инвалидов не приняты, места для трудоустройства инвалидов не созданы.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых, в организациях изданы локальные нормативные, созданы места для трудоустройства инвалидов.

Кроме того, по результатам проверки в отношении 2 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Змеиногорской межрайонной прокуратурой продолжается работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости