Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2021 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о поджоге помещения церкви

В прокуратуре Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что осенью текущего года в ночное время обвиняемая из хулиганских побуждений осуществила поджог одного из помещений Петро-Павловской церкви в р.п.Южный г. Барнаула.

В момент совершения преступления женщину увидели и задержали проезжающие мимо пассажиры автомобиля, вызвавшие затем на место происшествия сотрудников МВД и МЧС.

Благодаря действиям очевидцев и оперативному прибытию пожарной охраны, удалось своевременно потушить возгорание и не допустить полного уничтожения имущества Петро-Павловской церкви.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости