Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Иркутска приняла меры по нарушениям законодательства при организации пассажирских перевозок

Прокуратура Кировского района г. Иркутска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров общественным транспортом.

Установлено, что одним из перевозчиков допускались нарушения законодательства о транспортной безопасности, безопасности дорожного движения и трудового законодательства. А именно на момент проверки не были исполнены требования по разработке паспортов обеспечения транспортной безопасности транспортных средств, оснащению транспортных средств техническими средствами видеонаблюдения и видеозаписи в пассажирском салоне и в кабине управления транспортным средством, проведении аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, допускались факты выпуска транспортных средств на линию без техосмотра, не соблюдения в полном объеме порядка проведения предрейсовых и после рейсовых осмотров водителей. Также, не все условия труда, предусмотренные законодательством, были включены в трудовые договоры водителей.

В связи с этим прокуратурой района ответственному лицу внесено представление, в удовлетворение требований которого приняты меры к устранению выявленных нарушений. Кроме того, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По вынесенному прокуратурой постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности), юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

Кроме того, генеральному директору фирмы-перевозчика объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости