Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 ноября 2021 года В результате принятых Находкинской транспортной прокуратурой мер устранены нарушения на участках складов временного хранения в зонах таможенного контроля

Находкинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований таможенного и противопожарного законодательства при функционировании зон таможенного контроля.

На участках складов временного хранения, принадлежащих обществам с ограниченной ответственностью «Вентер» и «Восточный торгмортранс», выявлены нарушения требований Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, в месте досмотра товаров находились рычажные весы, которые не используются при проведении таможенного контроля, расположение видеокамер не исключало доступа на территорию посторонних лиц.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в РФ участки складов временного хранения не были обеспечены огнетушителями, отсутствовали знаки, обозначающие места размещения аварийно-спасательных устройств и снаряжения, стоянки мобильных средств пожаротушения. Не соблюдались сроки перезарядки, освидетельствования и своевременной замены указанных в паспорте огнетушителей, не обеспечена очистка территории от горючих отходов.

Транспортный прокурор руководителям ООО «Вентер» и ООО «Восточный торгмортранс» внес представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора указанные юридические лица и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости