Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту продажи матерью новорождённого ребёнка на юго-востоке столицы

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту продажи матерью новорождённого ребёнка на юго-востоке столицы.

По версии следствия, 26-летняя подозреваемая из корыстных побуждений разместила в сети «Интернет» объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина потребовала передачи ей денежных средств в размере 100 тысяч рублей. Затем подозреваемая прилетела в Москву.

22 ноября 2021 года в помещении одного из отелей на территории Нижегородского района, получив денежные средства, она передала ребенка покупательнице и написала расписку, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, он помещен в специализированное медицинское учреждение.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летней женщины по п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), поставлены прокуратурой Москвы на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости