Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года Осуждены двое жителей столицы за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы 56-летнего Сергея Зубкова и 67-летнего Владимира Белкина. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что коммерческой организацией, генеральным директором которой являлся Зубков, выполнялись ремонтно-строительные работы на объекте по ул. 3-я Радиальная под руководством начальника строительного участка Белкина. 20 января 2018 года 34-летний мужчина, выполняя работы по устройству кровли, вышел на крышу объекта. В связи с отсутствием требуемого страховочного оборудования и средств индивидуальной защиты, а также ввиду плохих погодных условий, рабочий сорвался с крыши здания и упал на прилегающую к зданию территорию, получив тяжкие телесные повреждения. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, а также последующее лечение, 26 января 2018 года потерпевший скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Юго-Западного административного округа г. Москвы суд приговорил Зубкова и Белкина каждого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Судом также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с Зубкова 250 тыс. рублей, с Белкина 430 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:12 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости