Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2021 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, выделенных на обеспечение спортивных учреждений региона

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

Расследование уголовного дела осуществлялось следователем регионального Управления ФСБ России.

По версии следствия обвиняемый, являясь руководителем государственного автономного учреждения, осуществляющего обеспечение спортивным инвентарем учреждений спорта Рязанской области за счет предоставленных из бюджета субсидий, за период 2018-2020гг. заключил договоры на поставку спортивного инвентаря с торговыми организациями и предпринимателями. После поступления в счет оплаты якобы поставленных товаров денежных средств контрагенты передавали их директору учреждения.

Злоупотребляя доверием поставщиков, обвиняемый присвоил полученные денежные средства, причинив ущерб федеральному и региональному бюджетам в размере более трех миллионов рублей, в счет возмещения которого прокуратурой Рязанской области заявлен гражданский иск.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.

Подготовлено подразделением по надзору за исполнением законов о

федеральной безопасности, межнациональных отношениях,

противодействии терроризму экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости