Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2021 года Руководитель подрядной организации по постановлениям прокуратуры оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках национального проекта

Прокуратура Залегощенского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией Залегощенского района и ООО «Каскад» заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству дворовой территории дома №33 по ул. Максима Горького пгт Залегощь и Сквера Победы.

По условиям контрактов работы должны были быть завершены в срок до 01 августа 2021 года.

Однако подрядчик принятые на себя обязательства в срок не исполнил.

В связи с нарушением закона прокурор возбудил в отношении генерального директора юридического лица два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков). Постановлениями мирового судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 000 рублей.

В настоящее время предусмотренные муниципальными контрактами работы выполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область