Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 ноября 2021 года Тихвинским городским прокурором приняты меры к блокировке сайта в сети «Интернет», через который осуществляется выдача подложных документов о регистрации по месту жительства

Тихвинской городской прокуратурой выявлен факт предоставления в сети «Интернет» незаконных услуг по регистрационному учету граждан, в сентябре 2021 года проведена проверка законности распространения информации посредством Интернет ресурса: https://crbspb.ru/.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что информация, размещенная на указанном сайте вводит в заблуждение пользователей сети «Интернет» о возможности регистрации по месту жительства без фактического предоставления жилого помещения и создает условия для осуществления фиктивной регистрации, а также для использования поддельного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, за которые ст. 327 УК РФ установлена уголовная ответственность, кроме того, заведомо вводит в заблуждение неопределенный круг лиц о возможности осуществления регистрационного учета за плату, что свидетельствует о наличии признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ).

По результатам проведенной проверки Тихвинским городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой на интернет-сайте по сетевому адресу: https://crbspb.ru/ информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

08.11.2021 судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Решение суда после вступления его в законную силу будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения сетевого адреса https://crbspb.com/. в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости