Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2021 года Прокуратура Томской области предупреждает о телефонном мошенничестве от имени прокурорских работников

На территории области зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Гражданам поступают телефонные звонки от мошенников, которые, представляясь должностными лицами прокуратуры, вводят их в заблуждение о якобы имеющей место совместной с органами ФСБ, МВД, банковскими учреждениями «специальной операции» по установлению и задержанию преступников, похищающих деньги с банковских карт. Впоследствии граждане, поверив информации от «представителя надзорного ведомства», сообщают мошенникам свои персональные данные, номера счетов, банковских карт и пароли для совершения банковских операций, в результате чего становятся жертвами преступления.

При этом, мошенники, представляющиеся работниками прокуратуры, используют технические средства, отображающие номер звонившего как реальный номер прокуратуры области.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников.

При поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться в правоохранительные органы или по телефону дежурного прокурора: 8 (3822) 52-74-95.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 20:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости